Ольга Котова вишня сад урожай Ольга Котова

Летом будете угощать всех соседей, если весной подкормить сливу и вишню скорлупой

Сейчас читают: 706
sadogorod.club

Кроме привычных подкормок надо использовать кальций, в котором нуждаются вишня и слива.Это вещество служит дополнительной подкормкой для косточковых деревьев, а также эффективно раскисляет почву. Благодаря этому можно получить обильный урожай.Но не нужно покупать дорогостоящие средства.

Подходящие удобрения можно сделать самостоятельно. Дело в том, что необходимый элемент содержится в яичной скорлупе. Скорлупа на 94% состоит из карбоната кальция.

Важно отметить, что этот продукт содержит еще цинк, азот, магний, кремний и другие полезные элементы, которые играют важную роль в росте растений.Сырую яичную скорлупу необходимо высушить и раскрошить до состояния порошка.

К этой массе можно добавить измельченные рыбные кости, которые также богаты кальцием. Порошок надо рассыпать вокруг ствола дерева, а потом обильно полить теплой чистой водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA