Елена Шимановская овощи подкормка удобрение Елена Шимановская

Успейте увеличить урожай баклажанов: все секреты подкормки этой культуры

Сейчас читают: 780
sadogorod.club

Самое главное \правило, которого придерживаются все огородники для увеличения урожайности баклажанов, заключается в регулярности внесения удобрений.Необходимо также помнить, что горячо любимый культурой азот плохо усваивается растениями из минеральных подкормок. Поэтому, если вы хотите подпитать овощ этим микроэлементом, используйте травяной или хвойный настой, настои на основе коровяка или куриного помета, а также растворы на основе золы.Если говорить о золе, нельзя не отметить тот факт, что подобное удобрение, к тому же, способно обеспечить баклажаны калием и фосфором.Для быстрой помощи растениям остановитесь на таком виде подкормки, как зольная вытяжка.С этой целью залейте стакан воды залейте кипятком.

После того, как пройдет двое суток, доведите водой объем подкормки до 10 литров.Наконец, если вы заметили, что плоды овощной культуры поражены вершинной гнилью, это может свидетельствовать о нехватке кальция.Чтобы решить эту проблему, разведите 1 столовую ложку кальциевой селитры в 10 литрах воды и полейте растения под корень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA