Психология восприятие запрет

Успеваемость и неуспеваемость детей в школе

Сейчас читают: 334
journal.psiteh.com

Успеваемость и неуспеваемость – это же про обучение. Успевает в обучении кто-то или же нет. А значит для того, чтобы разобраться с явлением успеваемости и неуспеваемости в школе нужно разобраться с тем, что же такое обучение.Обучение у нас бывает двух видов: реактивное и спонтанное. Реактивное обучение – это то самое, которое в школе.

Когда есть план обучения, мы все дружно ему следуем. И ты, и он, и она, и Васенька, и Марусенька, и все. И тут совершенно без разницы, готов ли ребёнок к восприятию этой темы.

А хочет ли он это вообще сейчас знать. Без разницы. Учительница говорит, что надо знать СЕЙЧАС таблицу умножения, вот и знай.

И без всяких там! Таков план учёбы! Шаг влево шаг вправо – расстрел! А точнее дружное порицание: учитель давит на ребёнка в классе, а потом на родителя, родитель давит на ребёнка дома, а на учителя возможно давит, например, завуч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA