Ольга Котова выращивание ягоды удобрение Ольга Котова

Урожайность повысится в разы: что закопать под кустами смородины

Сейчас читают: 477
sadogorod.club

Смородина – любимая многими летняя ягода. Плоды не только сладкие и являются отличным перекусом или дополнением к десерту, но также и очень полезные.Поэтому каждый дачник хочет собрать большой урожай, чтобы долго радовать себя и близких свежими ягодами и заготовками. Садоводы знают, что для того, чтобы культура оставалась здоровой и продолжала хорошо плодоносить нужно использовать минеральные добавки.

Но хороших результатов добиваются и те дачники, которые вкапывают в почву под кустом некоторые растения или даже гвозди. Все это следует рассмотреть подробнее.При этом пользу приносят именно старые ржавые гвозди.

Они являются источником железа для растений.Картофельные очистки или мелкий картофель тоже можно закапывать под кустики смородины.

Это укрепит корневую систему, а также насытит растение крахмалом, калием и глюкозой. В итоге ягоды будут более крупными и сладкими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA