огород растения клещи

Паутинный клещ навсегда покинет участок: просто следуйте этим советам

Сейчас читают: 446
sadogorod.club

Паутинный клещ — мелкий вредитель, причем в буквальном смысле. Длина тела взрослой особи не превышает 0,5 мм, а личинки еще меньше — 0,12 мм. В этом кроется коварство вредителя: его невозможно заметить, пока повреждения листьев не станут достаточно обширными. В запущенной стадии распознать паутинного клеща можно по паутинкам на нижней стороне листьев.

Чаще всего он поражает фасоль и бахчевые культуры — огурцы, кабачки, тыквы.Этот вредитель питается соком и полезными веществами, высасывая их из растения.

В результате листья желтеют и засыхают, сначала пятнами, потом целиком. Симптомы схожи с ложной мучнистой росой. Выяснить причину можно лишь обратив внимание на условия, при которых появились признаки поражения.Ложная мучнистая роса появляется после дождей и похолодания.

Такая погода благоприятна для ее развития. А клещ любит сухую жаркую погоду. Именно поэтому он так часто обитает в теплицах, защищенных от дождя и холода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA