овощи огурцы Рассада

Урожай и качество овощей повысит гумат «Сахалинский»

Сейчас читают: 628
sadogorod.club

В настоящее время на рынке представлено много продуктов, содержащих гуматы, но не все они имеют высокий эффект, поскольку не все сырье, используемое для их производства, обладает оптимальным соотношением гуминовых и фульвовых кислот, позволяющих максимально усваивать находящиеся в почве минералы Сырьем для производства гумата «Сахалинского», являются высоко окислённые бурые угли с месторождений острова Сахалин, достоинство которого состоит в высоком содержании органики и гуминовых кислот.

В целом положительные эффекты от применения гуматов можно разделить на две большие составляющие.Гуминовые кислоты вместе с полезными микроэлементами (металлами с переменной валентностью) образуют так называемые хелатные соединения, которые легче проникают в клетку растения через клеточную мембрану.

Таким образом улучшается питание растения, стимулируется обмен веществ.В то же время с тяжелыми металлами гуминовые кислоты образуют нерастворимые соединения и создают тем самым надежную преграду для их проникновения в клетку.

Как известно, тяжелые металлы (свинец, ртуть, хром, кадмий и др.) при попадании через плоды в организм человека могут вызвать серьезные заболевания.Применение гумата «Сахалинский» позволяет уменьшить потребление природных и искусственных ресурсов (тепло, влага, свет, искусственные элементы минерального питания).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA