люди

«Умный» металл и инъекции без игл: 7 нанотехнологий, которые определяют будущее

Сейчас читают: 581
chert-poberi.ru

Среди бесчисленного количества изобретений есть такие, которые стали переломными в истории человечества, как, например, колесо, паровая машина или пенициллин.

В современном мире открытий так много, что сложно найти в их числе те, что станут прорывными. Однако все больше людей склоняются к тому, что подобное значение будут иметь изобретения, в чьих названиях есть приставка нано-.

Поэтому имеет смысл знать о том, какие разработки ведутся в этом направлении, ведь, возможно, именно они станут решающими в развитии человечества в будущем.

Вашему вниманию «семерка» нанотехнологий, которые определят наш завтрашний день. 1. Умный жидкий металл Сюжет Терминатора, похоже, воплотили в реальность. /Фото: habr.com «Мягкий сплав ведет себя как умная форма, способная при необходимости самостоятельно деформироваться с учетом изменяющегося окружающего пространства, по которому он движется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA