Джон Кеннеди Сша Нью-Йорк Вьетнам смерть Искусство обложка Джон Кеннеди Сша Нью-Йорк Вьетнам

Умер величайший арт-директор Esquire Джордж Лоис. Вспоминаем лучшие работы дизайнера (ФОТО)

Сейчас читают: 572
hochu.ua

18 ноября умер знаменитый американский арт-директор и дизайнер Джордж Лоис. За свою жизнь он создал 92 обложки для влиятельного глянца Esquire, многие из которых стали культовыми.

Редакция HOCHU.ua предлагает почтить память маэстро и вспомнить его лучшие работы. О смерти Джорджа Лоиса сообщил его сын Люк.

По словам молодого человека, знаменитый арт-директор умер на 91 году жизни в своем доме на Манхэттене. Отметим, что только два месяца назад скончалась его любимая супруга.Джордж Лоис стал величайшим арт-директором всех времен, проработал в редакции журнала Esquire и создал почти сотню ярких обложек, которые потрясли мир и стали музейными экспонатами.Читать также"Жизнь победит смерть": лучшие обложки мировых изданий, поддержавших УкраинуРодился Джордж Лоис в семье греческих иммигрантов в Нью-Йорке.

Проучившись один год в художественном Институте Пратта, 19-летний парень стал работать ассистентом Ребы Сочис, дизайнера Esquire, которая позже наняла его на должность младшего дизайнера и положила старт блестящей карьере.С 1962 по 1972 год Джордж Лоис работал арт-директором журнала Esquire и впечатлял мир своими творениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA