Виктор Цой Петр Мамонов Коронавирус Виктор Цой Петр Мамонов

Умер актер и музыкант Петр Мамонов

Сейчас читают: 419
wmj.ru

Стало известно, что врачам не удалось спасти Петра Мамонова и артист скончался от коронавируса. Последние несколько дней Мамонов был в крайне тяжелом состоянии: у него отказывало сердце и был септический шок.

О смерти 70-летнего артиста сообщила его супруга, также на его личной странице в социальных сетях вышло официальное сообщение.

Напомним, что в конце и июня Петр Мамонов был доставлен в больницу на Коммунарке с диагнозом «коронавирус». У артиста обнаружили обширное поражение легких и ввели его в искусственную кому, делали переливание крови, однако состояние артиста с каждым днем, несмотря на старания врачей.

Петр Мамонов основал группу «Звуки Му» в 1983 году. А еще артист активно снимался в в кино. Например, ему принадлежат роли в таких известных кинокартинах, как: «Игла» с Виктором Цоем в главной роли, «Такси-блюз», «Шапито шоу» и «Остров».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA