советы работа уход

Уход за виноградом осенью: какие работы нужно успеть выполнить садоводам до наступления холодов

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Уход за виноградником осенью включает в себя выполнение работ по обеспечению высокой урожайности в следующем сезоне.Осенью садоводам нужно осуществить подвязку, обрезку ветвей и опрыскать виноград для лучшего образования плодов.Особое внимание в сентябре необходимо уделить подкормкам.

Лоза должна накопить в себе достаточное количество углеводов, так как от этого будет зависеть урожайность в следующем году. Если лоза не успела хорошо вызреть, то зимой она может подвергнуться воздействию морозов.Углеводы, которые вырабатываются листьями в первую очередь направлены на созревание плодов.

Садоводы обязательно должны следить, чтобы кусты не были слишком перегружены плодами.При наступлении холодов лучше пожертвовать частью урожая и срезать лишние плоды.

Если удалось собрать хороший урожай в этом сезоне, то потребуется много питательных элементов.Некоторые садоводы рекомендуют совмещать подкормку вместе с поливом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA