работа дача растения

8 дел, которые нужно успеть сделать до закрытия дачного сезона

Сейчас читают: 330
sadogorod.club

Закрытие дачного сезона – это период, когда большинство дачников допускают типичные ошибки.Поэтому стоит разобрать 8 важных дел, которые нужно успеть сделать перед закрытием.Даже выращивая на своем участке акклиматизированные и устойчивые к морозам растения, не стоит забывать о базовом уходе.Простой пример: если не побелить деревья, они могут получить солнечные ожоги зимой.Также не стоит забывать об укрывных материалах, которые способны защитить от сильных морозов.

А ключевым этапом можно назвать обрезку деревьев и кустов. Нельзя оставлять сухие и поврежденные ветки. Этап обрезки можно назвать ключевым, и он требует тщательной подготовки.Если на участке растет газон, важно его очистить от мусора и листвы.

Некоторые игнорируют базовую уборку, но это ошибка, ведь перечисленные материалы могут стать средой обитания микробов и различных вредителей.Также стоит задуматься об укороченной стрижке газона.

Важно привести весь участок в порядок, чтобы весной ничего не мешало активному росту.Осенние удобрения направлены на восстановление почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA