советы дача цветы

Омоложение пионов весной. Что нужно сделать, чтобы были красивые и долго цвели

Сейчас читают: 340
sadogorod.club

У каждой хозяйки на приусадебном участке растут невероятно красивые и ароматные цветы – пионы. Они имеют разнообразную окраску, которая понравится каждому. Однако, чтобы цветы хорошо росли и имели пышные бутоны, их необходимо обновлять один раз в 4 года.Для этого необходимо разделить и очистить корневище растения от старых корешков, частиц корневой шейки и мертвых стеблей.

Отсутствие регулярных омоложений пионов приводит к различным болезням и слабому цветению.Процедуру омоложения лучше всего проводить в конце августа или на протяжении всего сентября.Сначала выкопайте вокруг растения глубокую траншею и начинайте раскачивать куст до тех пор, пока он не выйдет из почвы.Осторожно очистите корни от избытка земли и дайте растению подсохнуть на 3-4 часа.Укоротите стебли до 10 см и хорошо промойте.Разделите на несколько частей корневище.Острым и чистым ножом разделите части на меньшие частицы.Срежьте мертвые, поломанные и больные корешки, а здоровые оставьте длиной 10 см с 2-3 почками.Посадите растение в землю и через 2 года пионы начинают буйно цвести, имея при этом невероятный вид и аромат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA