цветы выращивание растения

Что следует сделать, чтобы орхидея начала выпускать новые стрелки и красиво цвести. Хозяйкам на заметку

Сейчас читают: 785
sadogorod.club

Для цветения орхидеи, нужно знать некоторые полезные хитрости, которые помогут цветку выпустить свои цветы. Иногда случается, что с цветоноса не распускаются цветы, тогда хозяйки отчаиваются и начинают искать решение этой проблемы. Давайте узнаем о действенных методах, которые помогут орхидеи зацвести.Из-за резкого перепада температур, цветок перестает развиваться и расти.

Такое бывает, когда он, сначала, растет в теплом помещении, а потом его перенесли в более холодное помещение. Идеальная температура для содержания орхидеи должна быть 12 градусов, а колебание температур должно быть в пределах от 4 до 6 градусов.

Обязательно, вносите в почву стимуляторы роста - "Янтарь", "Эпин" или "Циркон". Для первого использования стимулятора, нужно его растворить в воде и уменьшить порцию в 2 раза меньше, чем указано на упаковке.Перед применением специальных удобрений, которые подпитывают цветок, необходимо полить землю.

Если заметите, что на стенках горшка исчез конденсат, можете снова увлажнить землю. Помните, что первую порцию рекомендуется уменьшить в 2 раза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA