Роберт Кох Луи Пастер люди время наука Роберт Кох Луи Пастер

Ученый совет: Степан Матевосян

Сейчас читают: 842
elle.ru

Представляем вам реальных героев нашего времени — сериал о ведущих ученых страны, которые занимаются актуальными проблемаи человечества: от возможности остановить старение до «покорения» солнца.ELLE Как вы пришли к области психиатрии, которая занимается гендерными вопросами?

Все-таки для нашей страны это в определенной степени табу.СТЕПАН МАТЕВОСЯН Я родился в семье инженеров-строителей и пришел в медицину потому, что, как это часто бывает в юном возрасте, хотел помогать людям, делать добро.

В 16 лет я был подвержен медицинской романтике — мечтал стать врачом и работать где-нибудь на Крайнем Севере. Меня восхищал немецкий доктор-альтруист Альберт Швейцер, который помогал местному населению в Африке, был философом и прекрасно играл на органе.

Плюс — книги об ученых, которые жертвовали собой ради научных достижений: Луи Пастер, Роберт Кох и другие. Позже, в медицинском университете, выбрал психиатрию, которая привлекла глубиной изучения человека — его и биологии, и психологии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA