Надежда здоровье Вера Надежда

Ученые выяснили, как оптимизм влияет на ваше здоровье

Сейчас читают: 462
womo.ua

Неопределенность во время пандемии и ее долгосрочные последствия могут повлиять на оптимистическое настроение человека и уменьшить веру во что-то хорошее.

Исследования показывают, что поиск надежды и оптимизма может положительно сказаться на вашем психическом и физическом здоровье. «Очень часто, когда мы сталкиваемся с различными проблемами в сфере финансов, здоровья, образа жизни, отношениях и жизненных ситуациях в условиях пандемии, мы должны копать глубже и усерднее работать, чтобы найти то, на что можно надеяться», — рассказывает Диана Бречер, доктор философии, клинический психолог и стажер по позитивной психологии из Университета Райерсона в Торонто.

Какой бы недостижимой ни казалась вера, исследования показывают, что ее поиск и поиск оптимизма может оказать положительное влияние на ваше психическое и физическое здоровье.

Согласно исследованию 2019 года, ученые обнаружили, что оптимизм связан с продлением жизни в среднем на 11-15% и с большими шансами дожить до 85 лет и больше. «И

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA