Ссср Москва эксперт Интересно Нео Ссср Москва

Учёный, отказавшийся от сотрудничества с американцами, был убит в начале 80-х

Сейчас читают: 212
porosenka.net

Автомобиль - микроавтобус "Ныса" - тронулся с места, но почти сразу остановился на Мясницкой. Шёл мокрый снег, он налипал на лобовое стекло, и водитель Рашид вышел, чтобы протереть его тряпкой.

На заднем сиденье Бережной как раз вскрывал коробку с лекарствами. В 19:30 раздался взрыв. Водителя отбросило от машины, крышу с микроавтобуса взрывной волной сорвало.

Главный конструктор был мёртв.Направленный взрывВзрыв на улицах Москвы наделал много шума в силовых структурах СССР, а следствие, за которым наблюдал лично председатель КГБ Андропов, велось несколько лет и по очереди отрабатывало все возможные версии.

Среди них были заказное убийство, месть, сведение личных счётов и даже сокрытие другого преступления - хищения средств в КБАС.Вёл дело № 59 под кодовым названием "Капкан" следователь прокуратуры по особо важным делам Николай Антипов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA