Россия Казань республика Крым Симферополь люди поведение жизнь Россия Казань республика Крым Симферополь

Учёный КФУ составила психологический портрет сообщающих о «минировании»

Сейчас читают: 925
aif.ru

Ложные звонки о «минировании» в большинстве своём совершают социопаты, мстящие обществу за личные неудачи в жизни, считает доцент кафедры общей психологии и психофизиологии Таврической академии КФУ Ольга Войновская, передает прессс-служба вуза.

Новость по теме Силовики проверяют в Симферополе информацию о бомбе в детской больнице После трагического случая в Казани в разных регионах России увеличилось количество ложных сообщений о минировании государственных учреждений.

Активно в последнее время телефонные террористы действуют и в Крыму. По мнению специалистов, далеко не все понимают, что подобные сообщения – не шутка, а преступление. «Конечно, есть случаи, когда такие звонки делают дети, возможно, на спор или для привлечения внимания.

Это уже подозрение на то, что ребёнок склонен к асоциальному поведению. Если говорим о взрослых людях, то можно назвать две основные причины: иллюзия самоутверждения и месть обществу за личные неудачи в жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA