Италия Германия Англия Австрия люди общение жизнь одиночество изоляция Нео Италия Германия Англия Австрия

Ученые выяснили, что 8 часов одиночества могут влиять на организм как голодание

Сейчас читают: 243
milayaya.ru

Люди нуждаются в общении почти так же, как в пище. Это показало новое исследование, которое провела команда ученых из Австрии и Великобритании.Как выяснили ученые Венского и Кембриджского университетов, 8 часов одиночества у некоторых людей сопоставимы по эффекту с 8-часовым голоданием.

Чаще всего от отсутствия компании страдают люди, которые живут одни или которым особенно нравится социальное взаимодействие.— В ходе лабораторного исследования мы обнаружили поразительное сходство между социальной изоляцией и голоданием.

Оба состояния вызывают снижение энергии и повышенную утомляемость. Это удивительно, учитывая, что лишение пищи буквально заставляет нас терять энергию, а социальная изоляция — нет, — рассказали австрийские психологи Ана Стижович и Пол Форбс изданию Science Alert.Для лабораторного теста авторы пригласили 30 женщин-добровольцев.

Их обследовали в течение трех дней по 8 часов в каждый: в первый день их оставили без социальных контактов, во второй — без еды и в третий — без того и другого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA