здоровье наука медицина

Ученые разработали экспериментальную вакцину от ревматоидного артрита

Сейчас читают: 280
hochu.ua

Пока наши читатели интересовались Нобелевскими лауреатами в области физиологии и медицины, появились другие важные новости в контексте здоровья.

Ученые разработали экспериментальную вакцину от ревматоидного артрита. И это настоящая сенсация! Больше деталей по теме читайте в нашем материале.На этой неделе в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences были опубликованы феноменальные новости: американские ученые разработали экспериментальную вакцину от ревматоидного артрита, аутоиммунного заболевания, которое пока что не поддается лечению.Он возникает, когда иммунная система человека организма атакует и разрушает здоровые ткани.

В первую очередь страдают суставы кистей, запястий, голеностопа и колен.Несмотря на высокую распространенность, лекарства от этого заболевания нет, и мы не до конца знаем, что его вызывает.

Впрочем, это верно почти для всех аутоиммунных заболеваний, что затрудняет их лечение или профилактику,— заявила руководитель исследования доктор Риту Чакраварти

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA