люди личность эксперт

Ученые придумали, как стимулировать людей прививаться от COVID-19

Сейчас читают: 609
news.yellmed.ru

Как пишет MedicalNewsToday, эффективность этих методов доказана в ходе социологических исследований.1. Вакцина должна быть бесплатной и легкодоступной.

Даже небольшая плата, полагают ученые, замедлит обращение человека за препаратом. Ведь если нужно платить, повышается уровень беспокойства, который и без того велик из-за пандемии.2. Организовать пропускной режим в популярные места: например, чтобы попасть на работу, в общежитие или кино, нужно предоставить справку о сделанной прививке.3. Вакцину должны публично одобрить уважаемые, авторитетные личности.

Политики, знаменитые бизнесмены, звезды шоу-бизнеса могут своим примером показать, что привиться – долг каждого.4. Ввести запись на вакцинацию.

Как показали маркетинговые исследования, люди больше доверяют продукту, если считают его дефицитным и получают к нему доступ раньше, чем другие.5. Сделать из вакцинации публичный акт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA