люди поведение Интересно

Ученые подтвердили, что вороны понимают, что такое смерть, и боятся ее

Сейчас читают: 958
porosenka.net

Давно известно, что вороны запоминают лица людей, которые их обижали, и узнают их спустя годы. Этим свойством вороньей памяти ученые решили воспользоваться, чтобы выяснить, боятся ли вороны своих мертвых.Сначала один из участников эксперимента "втерся в доверие" к вороньей стае.

Зоолог Кейли Свифт (Kaeli Swift) из Вашингтонского приносил воронам лакомство и старался не пугать птиц.А во второй части эксперимента на облюбованное воронами место он вышел с мертвым вороном в руках.

Он простоял так полчаса, и все это время вороны, вместо того, чтобы угощаться едой, собирались вместе и громко каркали. Есть несколько версий, объясняющих такое поведение, но основная заключается в том, что птицы предупреждают друг друга об опасности.

Воронов напугало зрелище мертвого сородича; но если бы кроме зоологов эту сцену наблюдали другие люди, они бы испугались еще сильнее, потому что человек с мертвой черной птицей в руках носил на лице маску.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA