штат Кентукки люди штат Кентукки

Ученые нашли необходимое для роста мышц условие

Сейчас читают: 286
wmj.ru

Результаты нового исследования показали, что бактерии кишечника вырабатывают вещества, которые помогают скелетным мышцам увеличиваться в размерах после тренировки.

Об этом пишет со ссылкой на медицинский журнал The Journal of Physiology. В микробиом кишечника, оказавшийся важным условием роста мышц, входят триллионы бактерий и других микробов, живущих в пищеварительной системе человека.

Многие из них производят вещества, необходимые для формирования мышечной ткани. Американские ученые под руководством Джона Маккарти из Университета Кентукки поставили эксперимент на мышах и выяснили, влияет ли состояние микробиома кишечника на способность мышц адаптироваться к упражнениям.

Девять недель мыши бегали в колесе: одни после приема антибиотиков, убивших бактерии в кишечнике, другие без лекарств. У хвостатых со здоровым микробиомом мышцы выросли больше, при этом обе группы пробежали одинаковое расстояние. — комментирует результаты доктор Маккарти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA