штат Пенсильвания Австралия Гвинея люди Интересно штат Пенсильвания Австралия Гвинея

Ученые выяснили, каких птиц люди приручили задолго до кур

Сейчас читают: 258
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИсследователи из Университета штата Пенсильвания проанализировали остатки яичной скорлупы, найденные в некоторых районах Новой Гвинеи, и пришли к неожиданным выводам.

Яйца принадлежали казуарам - птицам, которые сегодня считаются одними из самых опасных в мире. Оказалось, еще 18 тысяч лет назад люди одомашнили казуаров - и это случилось еще задолго до кур. "Тропические леса на острове 18 000 лет назад представляют собой самые ранние известные свидетельства того, что человек занимался разведением птиц.

Одомашнивание казуаров произошло за тысячи лет до одомашнивания курицы. И это не какая-то маленькая птичка - это огромная, злобная нелетающая птица, которая может запросто лишить жизни," - сказала профессор Кристина Дуглас из Университета штата Пенсильвания.

Казуары - нелетающие птицы родом из Новой Гвинеи и Австралии. Внешне казуары похожи на эму, а кто-то сравнивает их с динозаврами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA