жизнь

Учёные говорят, что наша цивилизация рухнет в ближайшие десятилетия с вероятностью 90%

Сейчас читают: 899
chert-poberi.ru

Исследователи уже неоднократно предупреждали, что, если человечество продолжит своё развитие в уже привычном направлении, это приведёт к необратимому коллапсу и цивилизация в том виде, в котором мы её знаем сегодня, может исчезнуть уже через несколько десятилетий.

Новое исследование по расходу ресурсов в очередной раз подтверждает эти выводы. Согласно данной работе, при сохранении, к примеру, текущего темпа вырубки лесов, последнее дерево будет уничтожено в промежутке от 100 до 200 лет.

При этом, специалисты говорят, что не придётся ждать именно вырубки последнего дерева, так как, учитывая темпы роста населения и изменения климата, общество, при сохранении текущих темпов и принципов развития, кардинально изменится уже через 30-40 лет.

Причём, речь о том, что это начало именно краха существующей цивилизации не только потому, что она просто не сможет себя обеспечивать, но сама планета не сможет поддерживать жизнь в нынешнем виде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA