советы хранение урожай

Убираем озимый и яровой чеснок правильно: дачники дали советы, как сохранить урожай

Сейчас читают: 465
sadogorod.club

После уборки чеснока огородникам предстоит решить еще одну важную задачу: как сохранить урожай.Расскажем, как убрать урожай летнего и озимого чеснока, не повредив его, а также приведем 10 примеров благополучного хранения собранных овощей.В некоторых районах эта кампания уже стартовала.

Начинать нужно после того как пожелтеют листья и начнет трескаться пленка на соцветиях. Вложиться желательно в 5-7 дней.Копают чеснок утром или вечером.

Если это делать днем, то головки можно пересушить на жарком солнце.В среднем это вторая половина августа или первая половина сентября.

Признаком зрелости являются желтеющие старые листья, прекратившийся рост новых побегов и полегшая на землю растительность.Тянуть с уборкой ярового чеснока нельзя, иначе дожди могут спровоцировать рост молодых корней и головки станут не такими полезными.Нельзя допускать даже малейших повреждений чеснока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA