Ссср Узбекистан Ташкент жизнь красота характер Ссср Узбекистан Ташкент

Тути Юсупова. Актриса Узбекистана

Сейчас читают: 617
chert-poberi.ru

Тути Юсупова – запоминающаяся актриса из Узбекистана. Имеет звание заслуженной артистки Узбекской ССР, полученное ею в 1970 году, а также народной артистки Узбекистана, которое ей присвоили в 1993 году.

Кроме этого, за заслуги в культуре страны стала дважды орденоносцем. Замечательная актриса и женщина с запоминающейся внешностью.

Краткие сведения Будущая актриса Тути Юсупова родилась 10 марта 1936 года в Самарканде Узбекской ССР. Свое мастерство она приобрела в Ташкентском театрально-художественном институте им.

Н. А. Островского. В 1957 году пришла в Ташкентский драматический театр имени Хазмы, где и трудится по настоящее время. Заслуженная и народная артистка Биография Тути Юсуповой и в самом деле очень краткая, так как расцвет ее творчества пришелся на годы, когда СССР уже распался и Узбекистан стал самостоятельной республикой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA