John Frieda уверенность John Frieda

Три причины, почему женщины все раньше седеют (и как это остановить)

Сейчас читают: 781
marieclaire.ru

Седина перестала быть позором, став модным самостоятельным оттенком. Сегодня в Instagram вы найдете более 2 миллионов хэштегов «седые волосы» (#greyhair).

Популярно сегодня и «громбре» (окрашивание в технике омбре на седых волосах). Женщины уверенно отстаивают право безболезненно отращивать седые и белые корни, а не маскировать их стыдливо оттеночными красителями.Соль, перец, серебро, древесный уголь — оттенков седины не счесть.

И даже если вы пока об этом не задумывались, час пробьет. Если раньше седые волосы были уделом 40-летних, то сегодня их находят у себя девушки в 20 лет.

Исследование, проведенное колористами бренда John Frieda, показало, что на сегодняшний день 32% британских женщин, которым еще не исполнилось тридцати, начали седеть.Природный цвет волос определяет пигмент, который воспроизводят клетки – речь идет о содержащемся в стержне волоса меланине, точнее, его разновидностях (у блондинок и рыжих это феомеланин, у брюнеток и шатенок ─ эумеланин).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA