похудение диета питание

Три правила, которые повышают эффективность любой диеты

Сейчас читают: 843
elle.ru

Многие считают, что успех диеты зависит от непоколебимой силы воли и невероятной мотивации, но на самом деле существует довольно внушительный список факторов, который мешает вашим метаморфозам (возраст, скорость метаболизма, генетика и т.д.).

Эффективный способ похудения — вещь довольно уникальная: кому-то достаточно просто отказаться от сладкого, кому-то — соблюдать 16-часовое голодание, кому-то — добавить белка в рацион.

Ученые Медицинской школы Стэнфордского университета провели любопытное исследование, в рамках которого они сформировали три универсальных правила для максимизации успеха любой диеты.В эксперименте приняли участие 609 человек в возрасте от 18-50 лет, количество мужчин и женщин было примерно одинаковое.

Исследователи хотели проследить взаимосвязь биологических факторов и различных диет. Половина участников больше года придерживалась кетогенной диеты — это низкоуглеводная система питания с большим количеством жиров и умеренным количеством белков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA