Анна Ковпак Ганс Селье Татьяна Ловчинская Психология стресс настроение Анна Ковпак Ганс Селье Татьяна Ловчинская

ТОП-7 эффективных способов побороть стресс

Сейчас читают: 332
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness В жизни каждого человека бывали ситуации, которые вызывали стресс: важный экзамен, накануне которого вы не спали всю ночь, готовились и переживали; ответственная встреча или выступление по работе, от которого зависело продвижение по карьерной лестнице; свидание с партнером мечты, при виде которого путаются все мысли в голове и, как назло, улетучиваются все слова.

Как справляться с такими ситуациями и не поддаваться стрессу, рассказала Сегодня. Lifestyle психолог по транзактному анализу Татьяна Ловчинская.

Само понятие "стресс" появилось сравнительно недавно, в 1936 году, "с легкой руки" ученого, лауреата Нобелевской премии Ганса Селье.

Конечно же, люди переживали стресс и раньше, просто именно Селье дал имя этому процессу и впервые описал симптомы. Стресс был определен как "неспецифическая реакция организма на внешнее воздействие".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA