ТОП-5 «привередливых» продуктов: как их хранить

Сейчас читают: 395
news.yellmed.ru

ХлебНачатая буханка хлебушка – распространенная проблема хозяек. Скушать сразу весь батон проблематично, а на завтра он уже несвежий.

Вместе с тем, хлеб отличается удобной для хранения структурой: корочка, которой он покрыт, хоть и черствеет на воздухе, зато уберегает от очерствения мякиш.Если понимаете, что не съедите буханку в течение дня, можно разрезать хлебушек пополам, потом отрезать ломтики в месте разреза, а не по краям.

Отрезав нужное количество, плотно сожмите части мякишем внутрь и поместите в пакет: так в мякоть не попадет воздух – и хлеб дольше останется свежим.ЗеленьЛюбая зелень уже через сутки после того, как куплена или сорвана с грядки, начинает вянуть, даже если предварительно ее не мыть и держать в холодильнике.

Надолго сохранить зелень свеженькой поможет заморозка – в морозильной камере продукт может храниться до года, не теряя при этом вкусовые качества.Еще можно приготовить специальные ледяные кубики: мелко нарезать зелень, разложить в формочки для льда и залить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA