советы дача борьба

ТОП-3 способа борьбы с нематодой: вредитель или погибнет, или сбежит с участка

Сейчас читают: 478
sadogorod.club

В арсенале дачника много способов борьбы с вредителями — народные средства, современные препараты, уборка пораженных плодов, сбор гусениц и расстановка приманок.Но ни один из этих методов не действует на нематоду — небольшого круглого червя, которого нельзя уничтожить вручную и отравить химическими препаратами.Однако методы борьбы с вредителем существуют.

Некоторые из них убивают нематоду, другие отпугивают.Прежде, чем рассмотреть лучшие методы борьбы, следует разобраться, как предотвратить появление вредителя на грядках.

От нематоды сильнее всего страдает клубника, картофель, перец, огурцы.Эти культуры часто выращиваются на одном месте несколько лет, что способствует накоплению нематоды в почве.

Лучшая профилактика появления вредителя — соблюдение севооборота.Если участок заражен сильно, то ближайшие 5 лет на нем лучше не сажать перечисленные выше культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA