советы лайфхаки дача

Как прогнать кротов с участка: 7 проверенных способов

Сейчас читают: 452
sadogorod.club

Появление кротов на участке не сулит ничего хорошего. Поэтому стоит разобрать популярные методы борьбы, которые доказали свою эффективность на практике.Каждый человек знает, что кроты ничего не видят, а передвигаются с помощью других органов восприятия.

У кротов хорошее обаяние, поэтому самый простой способ спугнуть их – применить резкие запахи.1)    Аммиак. 2)    Деготь. 3)    Креолин.Некоторые просто помещают рыбу в тряпку и заталкивают поглубже в яму.

Метод можно назвать одним из самых простых, но он показывает эффективность не всегда. Кроты могут зарыть существующие тоннели и в короткие сроки прорыть новые.Чтобы такой способ показал свою эффективность, необходимо подготовить мощную серную шашку.

У кротов острый нюх, а запах серы они совсем не переносят. Поэтому нужно поджечь серную шашку и поместить ее в разрытую кротовину.Специалисты советуют применять несколько шашек одновременно, чтобы повысить эффективность.Один из самых безопасных методов, но здесь важно все правильно организовать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA