жизнь

Тонкости питания азиатских женщин: почему они не толстеют

Сейчас читают: 679
news.yellmed.ru

Азиатская культура питания – это целый ритуал, к которому относятся с уважением. Во время приема пищи местные жители не лазят в телефоне, не читают, не смотрят новости, поэтому организм насыщается ровно нужным количеством еды.Один из важных нюансов – размер порции.

Русский человек привык к большим блюдам, даже ланч-боксы наших соотечественников поражают размерами. А вот традиционные азиатские коробочки для обеда показались бы нам смешными из-за маленького размера.

Азиатов с детства приучают к умеренным порциям: есть понемногу, но часто.Важен и способ приготовления: жарка не привлекает азиатских хозяек.

Способ приготовления пищи в панировке или в кипящем масле – это больше ресторанный вариант азиатской кухни. Чаще японские и вьетнамские девушки едят вареную и приготовленную на пару пищу.Азиатское питание предполагает максимальный упор на свежую пищу: еду готовят на один раз, а не на 5 дней вперед, как принято у нас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA