советы ошибки дача

Томаты погибнут: 5 ошибок при борьбе с фитофторой

Сейчас читают: 517
sadogorod.club

Фитофтора — опасное заболевание, способное уничтожить томаты. Оно хорошо изучено, поэтому в арсенале огородника огромное количество способов борьбы с ним.

Но каждый год фитофтора уничтожает урожай. Дачники винят в этом кого угодно, кроме себя.Но к поражению болезнью чаще всего приводят именно ошибки человека. Чтобы сохранить кусты томатов зелеными до осени, собрать богатый урожай и не завести фитофтороз на участке, необходимо избегать ошибок в борьбе с этим заболеванием.Многие огородники, особенно начинающие, начинают обрабатывать растения от фитофторы только тогда, когда показались признаки этого заболевания.

В этом случае спасти растения не удастся. Лучший вариант развития событий, которого удается добиться, это частичное подавление болезни.

Она затормаживается, но не исчезает. Это позволяет сохранить часть урожая, но не более того.Важно: первую обработку от фитофторы необходимо проводить до того, как появились признаки болезни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA