отношения свадьба семья

Только после свадьбы: как брак меняет личность

Сейчас читают: 796
elle.ru

Вы наверняка знакомы с теорией, что, прожив вместе много лет, супруги начинают походить друг на друга? Наука не отрицает, а объясняет причины подобного развития событий: общая диета и эмоции со временем скульптурируют лица мужа и жены, добавляя им схожих черт.

Психологи также утверждают, что пары, счастливые в браке, более склонны к «зеркальным» переменам во внешности.Впрочем, не будучи ученым, можно предсказать, что спустя пару-тройку лет в браке супруги будут вместе смотреть одни и те же сериалы и не сговариваясь покупать туалетную бумагу одинакового бренда.

У них появятся общие жесты и фразы, что не ускользнет от внимания друзей, став доказательством гармоничного союза.Сюрприз в том, что перемен не придется ждать годами.

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Developmental Psychology, они придут в жизнь новобрачных очень быстро — на первом году супружества или около того.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA