огурцы насекомые борьба

Что делать, если на огурцы напала тля: растение нужно опрыснуть этим простым средством

Сейчас читают: 509
sadogorod.club

В число вредителей, представляющий наибольшую опасность для огурцов, входит тля.Насекомое атакует огородную культуру, нанося серьёзный вред побегам и листовым пластинкам.Растение теряет сок, из-за чего начинает гораздо медленнее расти и развиваться.

Плодов формируется мало. Да и качество овощей трудно назвать хорошим.Со временем атакованная тлёй культура может погибнуть.Учитывая все вышеперечисленные последствия, дачник должен постараться победить вредителя как можно раньше.

Желательно - сразу же после его появления на грядке.Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И никакая «химия» не нужна!Прекрасные результаты в борьбе с тлёй показывает сочетание двух простейших компонентов.

Это вода и зола.Нужно взять глубокую ёмкость и насыпать туда стакан несгоревших древесных остатков. Массу следует полностью залить очень горячей жидкостью (желательно той, которая только что дошла до кипения).Получившуюся смесь надо оставить «в покое» на несколько часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA