Психология семья воспитание лайфхаки детство

Типичные фразы советских родителей, которые сейчас считаются ужасными (а мы ведь так росли)

Сейчас читают: 506
takprosto.cc

Как воспитанная мамой единственная дочь, могу сказать, что подход родителя имеет огромное значение. И я сейчас не только про успешный успех в жизни, а про то, что от этого напрямую зависит удовлетворенность этой жизнью.

Моя мама часто любила говорить: «Вот я сделала из тебя человека». При этом часто забывая упомянуть, что это стоило мне крупненькой суммы у терапевта, но уже гораздо позже, когда я поняла, что моя психика просто зашла в тупик с рождением ребенка.

Особенно мне вспомнились все ее поучающие фразы, которые все эти годы сидели во мне, отравляя существование. Ведь что в первую очередь ей было важно?

Чтобы я не выросла глупой, чтобы могла сама себя обеспечить, чтобы меня никто не обидел. В общем, она хотела сделать так, чтобы моя жизнь без нее сложилось как надо.

Об этом же в других изданиях
takprosto.cc
Мама постоянно рассказывает, как она сама со всем справлялась, но я бы ни за что не хотела прожить такую жизнь, как у советских женщин takprosto.cc /3 месяца назад
lifehelper.one
Почему уже два года Тамара Гвердцители живет в тени и как складывается ее карьера сейчас lifehelper.one /3 месяца назад
takprosto.cc
Почему уже два года Тамара Гвердцители живет в тени и как складывается ее карьера сейчас takprosto.cc /3 месяца назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA