Одесса рецепт закуска баклажаны икра Одесса

Тетушка Галя из Одессы научила меня готовить фирменную икру из синеньких, начинаю приготовления, пока сезон в разгаре

Сейчас читают: 896
takprosto.cc

Летом часто вспоминаю свой первый приезд в Одессу, когда мы остановились на Фонтане, у тети Гали. Она закатила ужин «за знакомство».

Всё было очень вкусно, но фирменная баклажановая икра по тети Галиному рецепту нас покорила с первой пробы. Баклажановая икра © Pexels — Тетя Галя, ваша баклажановая икра — чудо! — мы наперебой сыпали комплименты.— Ха!

Они будут мне рассказать за икру! «Баклажановая икра!» — передразнила Галя. — Из синеньких икра, из синеньких! От уже ж мишигенеры, не знают! — одновременно возмущалась, удивляясь нашей дремучести, хозяйка и будто сожалела об этом. — Слухай, завтра вместе сделаем, да?!

Как говорят одесситы, чтобы очень да, так нет. Но я на всякий случай согласилась. И до сих пор благодарно повторяю, что баклажановая икра, то есть икра из синеньких (не путать с синими — речь о курах, когда надо сбить цену) — это фирменное блюдо одесской тети Гали. © Depositphotos Слухай, пока сезон, давай сделаем вместе это летнее объедение, да?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA