Австралия люди жизнь Нео Австралия

Технология Kindling Cracker: как 13-летняя девочка разработала безопасный топор

Сейчас читают: 758
chert-poberi.ru

Рубка дров — это только на первый взгляд простой процесс, а на самом деле, чтобы отщепить полено необходимого размера и при этом не поранить ни себя, ни тех, кто может находиться рядом, нужна определённая сноровка.

Однако даже опыт не может полностью оградить от риска пораниться. Поэтому на рынке можно найти такой гаджет, который полностью обезопасит процесс рубки дров.

А самое поразительное то, что разработчиком его является юная девушка. Рубить дрова обычным топором может быть опасно для жизни. /Фото: family.ru Этот необыкновенный гаджет поставляет на рынок австралийская компания Nothern Tool + Equipment уже больше трёх лет.

Однако его непосредственным автором оказалась Айла Хатчинсон, которой на тот момент было всего 13 лет. На создание топора, во время работы с которым невозможно пораниться, её побудила личная история: мама девочки получила травму, когда колола дрова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA