люди эмоции жизнь обида

Техники гештальттерапии в работе с созависимыми отношениями

Сейчас читают: 498
psy-practice.com

Рекомендую к прочтению потенциальным клиентам, которые уже созрели для психотерапии и осознали, что, скорее всего, склонны к созависимым отношениям: Что такое созависимые отношения?Созависимые отношения – это отношения двух психологически зависимых людей.

Для ощущения психологической независимости таким личностям нужен другой человек, который чем-то дополняет и создает психологическую завершенность.Созависимые люди не могут чувствовать и действовать совершенно независимо, поэтому они «держатся друг за друга».В такого рода отношениях люди несчастны, но и разойтись не получается.Внимание каждого партнера сосредоточено на другом, а не на себе.

Они контролируют друг друга, обвиняют и постоянно хотят изменить своего партнера.В таких отношения партнёры себя не выражают друг другу открыто, всё общение построено на манипулировании.

Излюбленная игра в созависимых отношениях – Треугольник Карпмана (Жертва, Спасатель, Преследователь).Посредством этой манипулятивной игры созависимые личности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA