сборка Лоскутное одеяло

Лоскутное одеяло с предельно простой техникой сборки: 2 дня — и готово

Сейчас читают: 481
cpykami.ru

Любители лоскутного шитья хорошо знают, насколько кропотливой бывает работа, непосредственно связанная со сборкой полотна. При этом существует предельно простой способ, позволяющий собрать квадраты в единое целое без особых усилий.

Поверьте, решение находится на поверхности, а технику под силу освоить даже новичку. Ведь ничего сложнее обычной строчки и нарезки квадратов одного и того же размера делать не придется.

Нарезав достаточное количество квадратов, сострачиваем их попарно. При этом работать можно сразу с несколькими заготовками, то есть подкладывать следующую пару деталей под лапку, не обрывая нить и не делая отступа.

По сути все детали будут собраны вместе. В конце их останется лишь разрезать в местах стыков. Необходимость закреплять нитки в конце и начале фрагментов отсутствует, так как уже через некоторое время они будут зафиксированы строчкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA