Елизавета I (I) король Генрих VIII (Viii) Анна Болейн Екатерина Арагонская Франция Голландия Англия люди мужчины Интересно Елизавета I (I) король Генрих VIII (Viii) Анна Болейн Екатерина Арагонская Франция Голландия Англия

Тайна молитвенника Анны Болейн

Сейчас читают: 541
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЖенщина, изменившая королевствоАнна Болейн родилась предположительно в 1501 году в семье Томаса Болейна, 1-го графа Уилтширского, и его жены леди Элизабет Ховард.

Получив образование в Нидерландах и Франции, Анна стала фрейлиной королевы Франции. Вернувшись в Англию в 1522 году, она получила должность фрейлины Екатерины Арагонской, жены короля Генриха VIII.После того, как Генрих впервые заметил Анну среди служанок своей жены, началась одна из самых скандальных историй британской монархии.

После того, как Анна отвергла все попытки Генриха сделать ее своей любовницей, король порвал с католической церковью и отверг Екатерину, чтобы жениться на Анне.Тайная свадьба Генриха и Анны состоялась 14 ноября 1532 года, а официальный брак был заключен 25 января 1533 года.

1 июня 1533 года Анна была коронована и стала королевой Англии. Всего через несколько месяцев она родила дочь, которая выросла и стала королевой Елизаветой I, самой могущественной и влиятельной женщиной в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA