общение жизнь контакт уверенность

Такой необходимый: запрет

Сейчас читают: 905
psy-practice.com

Довольно часто встречаю уверенное мнение о том, что детей нельзя ограничивать. Особенно маленьких. Вот в чем бы то ни было. Ну вот потому что «меня в детстве ограничивали во всем, пусть мой ребенок растет без этих вот запретов, пусть растет свободным!».

Звучит гордо и даже почти убедительно и логично. Однако, как вы наверняка уже догадались, тут есть свои «но».Прежде всего, запрет на все и отсутствие запретов вовсе — две крайности, из которых хорошего по определению получиться не может.

Во всяком случае без вмешательства третьего. А истина, как известно, где-то посередине. Так что сегодня говорим о том, для чего детям нужна такая страшная вещь, как запрет) И начнем с запрета на прикосновение)Самые первые запреты в жизни ребенка появляются в тот период, когда становится доступными два новых мира: двигательного (ползать, стоять, пальцы в розетки) и общения (до вербального).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA