люди Нео

5 советов, как приготовить вкусную квашеную капусту, которую съедят в один присест

Сейчас читают: 594
milayaya.ru

Русскую кухню очень сложно представить без консервации, особенно с наступлением холодов. Одним из самых любимых продуктов является квашеная капуста.

Ее можно добавить в щи или просто заправить подсолнечным маслом, положить лука и подать на стол. Если вы не знаете о секретах приготовления капусты, Novate.ru исправит это недоразумение.Квашеная капуста приносит много пользы организму. / Фото: fb.ruВ состав квашеной капусты входят пробиотики и витамин U, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта, лечат язву желудка, гастрит и многие другие заболевания ЖКТ.

Также составляющими продукта являются минералы (железо, марганец, медь, калий), повышающие иммунитет и укрепляющие кости.Квашеная капуста содержит большое количество витамина С, концентрация которого не меняется на протяжении полугода.

Это единственный овощ, обладающий такими свойствами. Кроме того, в ее составе витамины группы В, К, и РР.Продукт является идеальным вариантом блюда для людей, которые следят за своим питанием или сидят на диете – в 100 граммах капусты содержится всего 25 килокалорий, а благодаря большому количеству клетчатки в составе, она очищает организм, выводя из него шлаки и токсины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA