Украина Русь Здоровое питание полезные продукты сало полезные вещества Украина Русь

Свиное сало: вред или польза?

Сейчас читают: 649
shkolazhizni.ru

Европы и те бывшие европейцы, которые переселились на другие континенты, особенно любят свиное сало и столетиями едят его в солёном, копчёном, варёном и жареном виде.

Во все времена свиное сало занимало почётное место в меню сельских жителей, особенно тогда, когда не было холодильников. Употребление сала нашими немусульманскими народами (мусульманские предпочитают и умеют хранить овечье сало) особенно увеличилось в те века, когда на Русь совершали набеги кочевники, которые угоняли скот и людей, но не трогали свиней (далеко их не угонишь — ноги короткие).

Свиное сало всегда выручало сельчан — вкусно, быстро и удобно. Да и застолья без него не обходились. Кстати, свиное сало от похмелья спасает!

Сейчас даже официальная медицина признаёт пользу свиного сала для людей любого возраста. В отличие от сала других животных. Настоящее свиное сало — это подкожный жир со шкуркой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA