Пабло Пикассо (Pablo Picasso) Польша дом Европа озера Пабло Пикассо (Pablo Picasso) Польша

Светлый дом на берегу озера в Сероцке

Сейчас читают: 540
elle.ru

Резиденция, проект которой поручили архитектору Катаржине Пиотровской (Katarzyna Piotrowska), находится в польском городке Сероцке, у слияния рек Нарев и Буг.

Главное здание имеет статус памятника — здесь в 1948 году останавливался Пабло Пикассо (Pablo Picasso), — поэтому менять планировку и высоту потолков, которая в кирпичной части дома составляет всего 210 см, было запрещено.Владельцы приезжают в Сероцк на выходные, чтобы отдохнуть на берегу озера, поэтому они хотели создать легкий интерьер, в котором ощущается близость природы.

Чтобы добиться нужного эффекта, архитектор использовала в оформлении натуральные материалы, такие как дерево, шпон, мрамор и лен.

Кроме того, было решено обнажить и восстановить оригинальную кирпичную кладку, которая подчеркивает историческую ценность дома.Рядом с основным зданием располагается гостевой домик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA