Александр Лукашенко Светлана Тихановская Белоруссия Литва Политика НОВОСТИ Политперсоны Александр Лукашенко Светлана Тихановская Белоруссия Литва

Светлана Тихановская покинула Белоруссию после президентских выборов

Сейчас читают: 229
spletnik.ru

Светлана Тихановская Ситуация в Белоруссии, где в воскресенье прошли президентские выборы, обостряется. Сегодня стало известно, что страну покинула 37-летняя Светлана Тихановская, которая участвовала в президентской гонке и выступала кандидатом от оппозиции.

Как сообщило Министерство иностранных дел Литвы, Тихановская сейчас находится на территории их страны. Светлана Тихановская в безопасности.

Она находится в Литве, — сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. Вчера Тихановскую задержали в Белоруссии и удерживали в течение семи часов.

Напомним, что, по результатам независимых экзитполов, именно она одержала победу на выборах, в то время как Александр Лукашенко потерпел сокрушительное поражение (по официальным же данным, Лукашенко набрал около 80% голосов, в то время как Тихановская — чуть больше 10%).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA