Александр Лукашенко Светлана Тихановская Минск Белоруссия Александр Лукашенко Светлана Тихановская Минск Белоруссия

«Не дождетесь!»: Александр Лукашенко ответил на требования провести новые выборы

Сейчас читают: 238
woman.ru

Вот уже вторую неделю в Беларуси неспокойно. Народ не согласен с официальными результатами президентских выборов, прошедших 9 августа.

По данным ЦИК, действующий президент страны Александр Лукашенко набрал более 80% голосов избирателей. Белорусы ставят под сомнение эти цифры и считают реальной победительницей выборов оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую.Протестующие требуют отменить результаты проведенного голосования и устроить новое.

Сначала Александр Лукашенко не отвечал на возмущения народа. Однако в последние несколько дней он начал выходить к публике и выступать с короткими, но довольно яркими заявлениями.Так, утром 17 августа Александр Григорьевич вместе с сыном Николаем прилетел на вертолете на встречу с рабочими Минского завода колесных тягачей (МЗКТ).

65-летний президент заявил, что прекрасно знает о проводимых в городах бунтах. Однако он не считает подобное положение дел причиной для проведения новых выборов.«Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA