зависть ложь

«Суперпатрон Сталина»: как создавался новый калибр для последнего противотанкового ружья

Сейчас читают: 757
chert-poberi.ru

Вторая мировая война была столкновением народов, идеологий, общественных и экономических систем. И конечно же, она стала полигоном для столкновения воинской мысли и предметов вооружения.

Развитие танков в 1930-е годы заставляло все страны разрабатывать новые пехотные средства противодействия им. Одним из самых популярных и достаточно действенных инструментов в этой области на момент начала страшнейшей войны в истории человечества было противотанковое ружье.

ПТР — были важнейшим средством от танков. /Фото: kpopov.ru. Великую Отечественную войну Красная армия встретила с противотанковыми ружьями под патрон калибра 14.5 мм.

Вообще калибры тяжелых ружей и пулеметов делают грань между ними и мелкокалиберными мушками крайне размытой. Были в истории войны и такие винтовочные калибры, которые заставляли некоторые орудия обливаться холодным потом и пламенеть от зависти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA