душа Интересно

Суп из сена и форма груди у эстонок: какими были научно-популярные книги 100 лет назад

Сейчас читают: 613
porosenka.net

1. В этой подборке книги разные и, конечно, их тематика, зависит от времени издания. Но все раритеты хочется рассматривать и даже прочесть.

2. В книге К.Б. Северовой, помимо призывов всем и каждому немедленно стать вегетарианцем, содержатся и рецепты. Некоторые из них довольно интересны.Вот, к примеру, как готовится "суп из сена в чайнике": "берется чайник, глядя по количеству душ, маленький фарфоровый или огромный жестяной на целую артель, бросают в него сена по два золотника на персону, крошат луку, прибавляют лаврового листа (один лист на троих) и по две перчинки на каждого, заваривают крутым кипятком, ставят на огонь ненадолго (на 10 мин.) - и суп готов."Быстро и просто!Есть и более сложные блюда, к примеру, "суп научный".

Чтобы его приготовить на 10 персон, понадобятся следующие продукты: "два стакана простого гороху, две порядочных репы, три моркови, пять картофелей, поджаренных кореньев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA